Новости Саранска, России и Мира

18+

14-15 декабря в Саранске планируется провести форум «Инновационные продукты, материалы и технологии в светотехнике»

14-15 декабря в Саранске планируется провести Первый Всероссийский светотехнический форум с международным участием «Инновационные продукты, материалы и технологии в светотехнике». От всех прочих форумов, которых в нашей республике проводится неимоверное количество, он отличается серьезным научным подходом чиновников, которые при подготовке документации использовали теорию вероятностей.

В частности, путем сложных математических расчетов (к несчастью выкладки не приводятся) чиновники установили, что "на форуме будут представлены и с высокой долей вероятности одержат победу в проводимом конкурсе перспективные прототипы и промышленные образцы от Мордовии: катодолюминесцентная вакуумная лампа, линейная светодиодная лампа с вынесенным люминофором, гибридная лампа (люминисцентная со светодиодами) электродоиндукционная лампа, промышленно-бытовые светильники с ЭПРА".

В рамках форума планируется проведение:

  • общей (пленарной) части «Российская светотехническая наука и производство в начале ХХI века»;
  • третьей Всероссийской конференция «Современная светотехника»;
  • дискуссии «Современные тенденции развития мировой светотехники»;
  • девятой Международной конференции «Проблемы и перспективы развития отечественной светотехники, электротехники и энергетики»;
  • выставки светотехнических изделий и электроники;
  • конкурса «Лучшая инновационная светотехническая идея, продукт 1-го Всероссийского светотехнического форума 2011 г.

Как ни страноо, все это позволит "упрочить статус Мордовии как ведущего светотехнического центра России, что будет способствовать дальнейшему развитию светотехнического кластера в республике" и бла-бла-бла. Кажется, светлое будущее приблизилось к нам еще на пару шагов.


Источник: http://www.e-mordovia.ru/pnormact/view/1174