Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии шестилетний ребенок сообщил о бомбе в кинотеатре

Сегодня утром все кинотеатры Саранска были оцеплены и тщательно обследованы полицейскими. Как сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по РМ, в 9 утра в дежурную часть МВД по Мордовии поступил звонок. Звонил ребенок, предположительно, мальчик 5-6 лет. Он сообщил о том, что какой-то кинотеатр Саранска заминирован. Попытка разговорить ребенка и узнать подробности результата не принесла, он положил трубку.

Так как оперативники обязаны реагировать на любое подобное заявление, в кинотеатры «Мордовия», «Луч», «Киномакс Победа», «Рио» и «Россия» немедленно выслали опергруппы, сотрудников ДПС, МЧС, «Скорую помощь».

Сотрудники полиции и кинологи обследовали все кинотеатры и не обнаружили ничего подозрительного. Однако даже после того, как все опергруппы свернули свою работу, звонки от злоумышленника не прекратились. Через полчаса после своего первого сообщения ребенок перезвонил и обматерил сотрудников полиции, еще через три минуты – попросил полицейских забрать его из детсада, назвав себя, номер садика и свою группу.

Родители шестилетнего мальчика, как выяснилось немного позже, рассказали, что у сына есть свой мобильный телефон на случай непредвиденной ситуации. А сим-карта оформлена на мать мальчика.