Новости Саранска, России и Мира

18+

Путин призвал прекратить блокаду Донбасса

Президент России призывает власти Украины, Киева в частности, прекратить блокаду Донбасса. Владимир Путин уверяет, что сторонам необходимо решить конфликт диалогом. Это заявление Владимир Владимирович сделал после встречи с германским канцлером Ангелой Меркель.

На пресс-конференции Путин заявил, что экономическую блокаду Донбасса нужно прекращать и начинать работать в направлении восстановления банковских и финансовой систем.

Напомним, что об этом также упоминалось в Минском договоре. Президент также отметил, что минские договоренности все же выполняются, хотя есть и определенные трудности в этом.

В свою очередь Ангела Меркель сообщила о том, что Германия продолжает совместную с Россией работу по восстановлению территориальной целостности Украинской державы.