Новости Саранска, России и Мира

18+

В парке «Гвардейский» установили скульптуру мальчика с автоматом

В Красноярске завершилась реставрация парка «Гвардейский», расположенного по ул. Тельмана. Парк пополнился 8 новыми скульптурами, посвященными будням Великой Отечественной войны и отдельным военным конфликтам. Так, появилась фигура мальчика с автоматом, символизирующая военное поколение детей, сражавшихся на полях сражений наравне с взрослыми.

Кроме того, на центральной аллее старое бетонное покрытие заменили новенькой брусчаткой. Установили природный бордюрный камень и парковую мебель. К радости горожан высадили многоновых саженцев деревьев и кустарников.

Напомним, с парком «Гвардейский» в начале года был связан скандал. Студенты исписали скульптуры надписями «ДНР, гори в огне!», «Украина мы с тобой!», «Правый сектор» и нанесли изображение свастики. Нарушители были наказаны.