Новости Саранска, России и Мира

18+

Волгоградская область и Китай договорились о сотрудничестве

11 мая Волгоград встретил официальную делегацию Китайской Народной республики из Москвы. Делегация прибыла во главе с заместителем председателя Центрального военного совета КНР, генералом-полковником Фань Чанлуном. 

Первым делом почетным гостям показали Мамаев Курган. Тут все почтили память павших под Сталинградом воинов возложением цветов к Вечному огню. После была проведена рабочая встреча гостей с властями Волгоградской области. Партнерство между Китаем и Волгоградской областью, его реализация и перспективы для обеих сторон рассмотрели в рамках встречи. 

По предварительным результатам мероприятия, КНР примет участие в создании центра "народной дипломатии" в области, а также между двумя сторонами планируют установить торговые отношение, в первую очередь при помощи такого ресурса, как Волго-Донский судоходный канал.