Новости Саранска, России и Мира

18+

Пензенский рейсовый автобус врезался в грузовик из Мордовии

 

Автобус, как сообщает информационное агентство Penzainform, следовал по маршруту Каменка – Пенза и врезался в стоящий на проезжий части грузовик на въезде в город.

КамАЗ, ехавший из Мордовии, остановился для ремонта на проезжей части с включенными аварийными сигналами. Как утверждает водитель рейсового автобуса, имеющий 30-летний водительский стаж, причиной аварии стала скользкая дорога, из-за которой он просто не смог избежать столкновения с неожиданным препятствием.

Со стороны автобус выглядит неповрежденным, но разбитое лобовое стекло и искореженный салон автобуса говорят об обратном. Водитель КамАЗа, Евгений Баландин, который сразу же бросился на выручку пассажирам автобуса, отмечает, что практически все люди, выходившие из автобуса, получили мелкие травмы – разбитые носы, ушибы. Пассажиры автобуса уехали с места ДТП на другом автобусе, некоторые добрались до дома самостоятельно, мальчик 12 лет сломал нос, и его госпитализировала скорая помощь.

Версия сотрудников ГИБДД о случившемся более строга к водителю автобуса: «Скорее всего, ДТП произошло из-за грубого нарушения Правил дорожного движения водителем автобуса. Остальные причины сейчас выясняются. Будем проверять техническое состояние общественного транспорта, определим, имел ли право шофер выходить в рейс», - сообщил заместитель начальника УГИБДД по Пензенской области Александр Исайкин.

Водитель автобуса, кстати, считает, что в аварии меньше пострадавших, чем могло быть, так как многие пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности.


Источник: http://www.penzainform.ru/news/incidents/2013/01/15/rejsovij_avtobus_s_passaz...