18+

«Барселона» стала первым финалистом Лиги чемпионов УЕФА

Луис Энрике переиграл Гвардиолу. "Барса" выходит в финал Лиги Чемпионов.

Вопреки тому, что на домашней арене "Бавария" обыграла "Барселону" со счетом 3:2, по сумме двух матчей подопечные Луиса Энрике буду выступать в финале турнира. Он состоится 6 июня в Берлине, но без единой немецкой команды.

По ходу поединка шла равная борьба достойных соперников. Удалось открыть счет уже на 8-й минуте - в ворота "Барсы" забил Мехди Бенатиа. Через несколько минут счет был равным - после передачи Суареса мяч в сетку отправил бразилец Неймар. На 29-й Неймар снова отличился - 1:2. Перевес на стороне "Барселоны" продолжался до 59-й минуты, когда Левандовски сравнял счет - 2:2. Финальным штрихом стал гол Мюллера на 79-й, но по итогу двухматчевого противостояния команда уступает.

13 мая определится второй финалист. Определенно, мы увидим зрелищный футбол между "Ювентусом" и "Реалом" за право выхода в следующий раунд.