Новости Саранска, России и Мира

18+

Жители Мордовии участвовали в массовой драке в Пензенской области

Массовое побоище произошло в Нижнем Ломове в Пензенской области. Молодые люди сошлись стенка на стенку, выясняя обстоятельства еще одной драки, случившейся ранее. Тогда жители соседнего района избили местного парня. Обсудить, кто виноват и кого наказать за друга, молодые люди собрались в кафе «Пузатая хата». Очень скоро выяснение обстоятельств пошло с применением кулаков и бит. Дрались, как сообщает следствие, две группировки, одна из которых состояла из жителей Мордовии.

В результате атмосфера накалилась настолько, что один из присутствующих выстрелил из ружья в толпу людей. Пуля попала в молодого человека, которого посетители бара пытались доставить в больницу на машине, однако по дороге он скончался.

Ружье стрелявший бросил на месте и вместе с товарищами попытался скрыться. На данные момент он один находится под следствием, а следователями назначен целый ряд экспертиз по выявлению всех участников побоища. Следователи СКР по Пензенской области при предварительной оценке преступления говорят, что подобного не видели с 1990-х годов.


Источник: http://www.penzainform.ru/news/crime/2013/01/17/v_hode_massovoj_draki_v_nizhn...