Новости Саранска, России и Мира

18+

Кризис изменил предпочтения рекламодателей в пользу интернета

Рекламодатели решили пересмотреть стратегию развития бизнеса. В условиях кризиса они взяли курс на сокращение рекламного бюджета.

Некоторые компании приостановили проекты на телевидении, радио, сократили рекламу в глянцевых журналах и на объектах наружной рекламы.

Среди всего прочего, огромную популярность среди хабаровских бизнесменов начала интернет-реклама. Это, по их мнению, самый экономный и эффективный способ сохранить свою фирму. К тому же, грамотная интернет-реклама позволяет привлекать заинтересованную аудиторию и знать стоимость каждого контакта и покупки.

По данным Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), интернет оказался единственным российским медиа, расходы на рекламу в котором в I квартале 2015 года продолжили расти, в отличие от других способов продвижения.