18+

Алексей Мишин вновь защитил честь Мордовии на турнире памяти Поддубного

Титулованный спортсмен Алексей Мишин в шестой раз стал победителем международного турнира по греко-римской борьбе памяти легендарного Ивана Поддубного, прошедшего в Тюмени. Победа заметно повысила шансы борца-классика из Саранска на участие в февральском Кубке мира в Иране.

- С каждым годом выигрывать становится тяжелее, ведь мне скоро исполнится уже 34 года, - прокомментировал Мишин. - А все ребята молодые... Я помню себя в их возрасте, я просто «бросался» на всех соперников. Но знал, что может произойти, и контролировал ситуацию до последней секунды».

Спортсмен также признался, что в Тюмени рассчитывал встретиться с Аланом Хугаевым, которому уступил в споре за путевку на Игры в Лондоне: «Хотелось с ним побороться и посмотреть, в какой форме я нахожусь. И если нам удастся в ближайшее время встретиться на ковре, я буду только рад».

Всего в соревнованиях приняли участие 185 борцов из России, США, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Китая, Сербии, Венгрии, Израиля, Таджикистана и Туркмении. Победителями турнира стали россияне Степан Маранян (весовая категория до 55 кг), Рустам Хучбаров (60), Адам Курак (66), Роман Власов (74), Никита Мельников (96). И лишь в одной весовой категории первенство завоевал китайский спортсмен Ни Сяомин.