Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске в районе Технопарка заработали камеры фиксации нарушения ПДД

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Мордовии, на улице Лодыгина заработала камера «Поток», которая будет контролировать соблюдение правил дорожного движения. Выявленные нарушения в виде «писем счастья» автомобилисты получат по почте.

«Поток» будет отслеживать и наказывать за следующие нарушения:  

проезд на запрещающий сигнал светофора,нарушение скоростного режима,несоблюдение требований дорожных знаков и дорожной разметки,выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения,невыполнение ПДД уступить дорогу пешеходам,выезд на перекресток в случае образовавшегося затора.

На отрезке, который контролирует камера, действует ограничение скорости 40 км/ч, однако водители в этом месте часто превышают скоростной режим. 

Всю обработку информации, получаемой с технических средств фиксации нарушений, берут на себя сотрудники Центра автоматической фиксации административных правонарушений ОДД ГИБДД МВД.

Ранее, в 2011 году, комплекс «РОБОТ» был установлен в поселках Николаевка и Ялга, на опасных участках. На основании фотоматериалов, полученных в результате работы данного прибора, нарушители с этого времени получили более 3000 постановлений об административных правонарушениях за превышение скорости движения.

Пока комплекс «Поток» в Саранске один. Основное его преимущество перед другими средствами, как сообщают сотрудники ГИБДД, - это его «невидимость». Камеру «Поток» невозможно рассекретить антирадаром.

Ожидается также, что 2013 году еще один «РОБОТ» будет установлен на перекрестке улиц Коваленко и Воинова. 


Источник: http://13.gibdd.ru/News.htm