Новости Саранска, России и Мира

18+

Как правильно выбирать работу

На рабочем месте мы проводим почти третью часть своей жизни. Поэтому к выбору работы необходимо относиться не менее скрупулезно, чем к выбору совей второй половины, с которой, кстати, вы будете проводить времени не меньше.

Так вот чтобы результат был адекватным прилагаемым усилиям, эти самые усилия стоит прилагать. Усилия - это не значит, напрягаться до нервного срыва, а как раз наоборот. Если вы будете очень сильно переживать, это станет заметно на любом собеседовании, и выставит вас в нелепом положении. Ведь менеджеры по персоналу – «калачи тертые», и заметят как излишнюю робость, так и напускную браваду.

Начните с того, что определите свои приоритеты. Чего вы собственно от самой работы ожидаете, и какие для этого имеете навыки. Если вас интересует торговля, и у вас есть соответствующее образование, вы чувствуете, что общение с людьми вам дается легко, то работа торговым представителем в Омске – это ваше. И первым шагом будет план собственной продажи в качестве торгового агента. То есть если вы сумеете подать и разрекламировать себя, то опытный глаз менеджера заметит, что с товарами вы справитесь на «ура». Здесь будет важно все – от внешнего вида – до жестов. Подойдите к собеседованию творчески: отрепетируйте свое поведение до малейших деталей, и работа будет «у вас в кармане».

Если же ваш внутренний голос подсказывает, что ваших навыков и образования недостаточно, то попробуйте курсы переквалификации. Случаются такие моменты, когда человек осознает, что он забрел в дебри, и для того чтобы найти себя необходимо сделать крутой жизненный поворот. Если у вас достаточно энергии и решимости – меняйте свою жизнь прямо сейчас. И двигайтесь к той работе, которая будет приносить не только деньги, но и моральное удовлетворение.

Допустим, вы долго стояли у станка, но чувствуете, что ваши руки предназначены совсем для другого. Вы хотите общаться не со станками, а с живыми людьми. А вам очень нравится делать массаж и чувствовать, как под вашими сильными руками расслабляются человеческие тела. Все друзья и родственники в восторге, когда вы просто разминаете им мышцы, благодарят и удивляются вашим удивительным рукам. Так чего вы ждете? Ведь вакансии массажиста в Омске – сейчас не проблема. Осталось только найти соответствующие курсы и получить «корочки» специалиста, чтобы оказаться в одном шаге от любимой работы.

Словом, не сомневайтесь и не «тормозите». Если есть желание и цель, то любые препятствия можно преодолеть, или даже просто – обойти. Выбирайте то, что вам по душе и дерзайте на выбранном поприще, а дальше – жизнь покажет.