Новости Саранска, России и Мира

18+

Прокуратура Самарской области оказалась в центре гей-скандала

Документальное видео «С профессиАнальным праздником», где двое мужчин занимаются сексом, появилось 11 января, накануне Дня работника Прокуратуры России, на YouTube. Как следует из титров, его героем оказался высокопоставленный руководитель Прокуратуры Самарской области Игорь Уваров, которого в тот же день глава региона Николай Меркушкин награждал медалью за заслуги.

Видео буквально взорвало самарскую блогосферу, став хитом просмотров в рабочих кабинетах различных правоохранительных ведомств. Оно содержит не только сцены содомии, но и вполне конкретные ссылки на то, кто является их участником, с указанием должностей и места работы.

Игорь Уваров в прокуратуре Самарской области возглавлял отдел №1 по надзору за процессуальной деятельностью СУ СКР по Самарской области управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью. До этого он работал в прокуратуре Ивановской области в должности заместителя начальника отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью. В Самарскую область Уваров переехал вслед за экс-прокурором Ивановской области Муратом Кабалоевым, который в феврале прошлого года возглавил прокуратуру Самарской области.

Как пишет корреспондент ТЛТгород.ру, личную половую ориентацию сотрудников прокуратуры области, возможно, так никто бы и не заметил, если бы все последние месяцы Прокуратура Самарской области активно не выступала против принятого региональным парламентом и подписанного губернатором Николаем Меркушкиным закона о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних.

«Теперь понятно, почему прокуратура Самарской области, к слову единственная в стране, стояла насмерть против антигейского и антипедофильского закона», - иронизируют блогеры.

От Самарской Прокуратуры комментариев не последовало. Однако, как сообщили ряд представителей ведомства, сразу после инцидента Уваров был уволен из органов по собственному желанию.


Источник: http://tltgorod.ru/reporter/?reporter=27628