Новости Саранска, России и Мира

18+

Обзор авто Toyota Land Cruiser

Авто Land Cruiser – это не просто внедорожник, это самая что не наесть легенда. Предшественник этого Внедорожника появился еще в 1951 году, в то время компания Toyota сделала себя главным конкурентом военному внедорожнику Land Rover British. После этого японские инженеры назвали свое изобретение «Джип BJ» . В то время государственные службы Японии заказали себе сразу 289 оригинальных копий этого творения. А уже в 1954 году, автомобиль «Джип BJ» получил свое название, которое по сей день звучит как «Ланд Крузер» (Land Cruiser). 

Линейка современных Land Cruiser серии 200, также остается лучшим внедорожником, для автолюбителей всех предшественников этого автомобиля. Хотя разработчики компании Toyota, установили более мощную тормозную систему и улучшили переднюю подвеску, многие считают, что автомобиль слишком консервативным. Но в тоже время внедорожник так же остается одним из главным конкурентом для LandRover и RangeRover. Именно Land Cruiser, остается любимым внедорожником для вооруженных сил во многих странах мира.

Двигатель Land Cruiser это сердце автомобиля и параметры его на сей день от 5 до 7литров объем и двигатель с восьми цилиндрами, который установлен на других внедорожниках производимых компанией Toyota, Toyota Sequoia, Tundra и Lexus LX570. Кузов сделан из алюминия, при этом мощность его 381 лошадиная сила. Коробка передач установлена стандартная механическая шести ступенчатая и вариант с автоматом тоже идет шести ступенчатый.

Land Cruiser – изначально был восьмиместным автомобилем, такое же количество мест остается и у последней серии этой линейки. Впереди установлены два глубоких, удобных сидения, а три сиденья сзади складывают по стенкам багажника. Но при езде на дальние расстояния, сиденья могут надоесть.

В комплект цифрового оборудования, входящие в современный внедорожник Land Cruiser, это система против буксовки, система контроля начала движения и подъема на горные склоны . Так же присутствует система для движения по бездорожью или гололеду. Водитель может настроить компьютер так, что он может управлять всем автомобилем кроме рулевого колеса.

Но один из самых знаменитых внедорожников Toyota, Cruiser является надежным и проверенным автомобилем. Впечатляет его скорость, а тормозная система и подвеска справляется со всеми трудностями на своем пути. Land Cruiser – стоит того чтобы его приобретали без сомнений в выборе между другим внедорожником сравнивая его по цене.

Все самые горячие новости автомира на портале "Новости 116"http://novosti116.ru/category/novosti-avto/