Новости Саранска, России и Мира

18+

В Могоче раскрыто убийство, совершенное с особой жестокостью

5 мая в Могоче было возбуждено уголовное дело по факту обнаружения расчлененного человеческого тела, точнее его частей. Предполагаемых убийц, женщину 30 лет и мужчину 31 года, задержали. Следствие продолжается.

В начале мая обнаружили человеческие руки завернутые в полиэтиленовый пакет. Личность потерпевшего установили по дактилоскопической экспертизе. Следователи выяснили, что накануне своей гибели, 32-летний местный житель, повздорил с другими мужчинами. Всех участников конфликта допросили.спрятали в разных районах города.

Пресс-служба СУ СКР Забайкальского края сообщила официальную версию происходящего. Приблизительно 26-27 апреля над убитым измывались двое. Мужчина с женщиной, требуя деньги, безжалостно избивали потерпевшего подручными средствами, ногами и руками, о чем свидетельствовали многочисленные раны и ссадины. Женщина нанесла несколько ножовых ранений, которые и стали смертельными. Чтобы скрыть факт преступления, убийцы расчленили тело и спрятали его части в разных районах города.

Преступников задержали, они признали часть вины.

В настоящее время стоит вопрос о том, чтобы заключить убийц под стражу. Расследование еще не окончено.