Новости Саранска, России и Мира

18+

Химмашевский мост в Саранске будет работать по часам

Мэр Саранска Петр Тултаев предложил открыть Химмашевский мост для личного автотранспорта, спустя почти две недели после того, как в нем была обнаружена трещина, сообщает ГТРК «Мордовия» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Несмотря на предварительные заявления мэра о том, что ремонт главной магистрали города займет больше месяца, как стало известно Газете13 из неофициальных источников, конструкцию моста уже укрепили. Благодаря предпринятым мерам проезд планируется разрешить только в часы пик – с 7 до 10 утра и с 5 до 8 вечера, что позволит значительно рагрузить транпортный поток. Насколько это будет безопасно для жителей столицы – сейчас оценивают строители и Госавтоинспекция. Окончательное решение пока не принято.

В настоящее время поврежденная правая часть моста полностью закрыта для движения. По левой стороне осуществляется работа лишь общественного транспорта, в том числе частного. Владельцы личных автомобилей вынуждены ездить в объезд по улицам Красной, Рабочей и поселку ТЭЦ-2.