Новости Саранска, России и Мира

18+

Мордовия допустила больше всего финансовых нарушений при реализации нацпроектов

Национальные проекты все чаще становятся объектом криминальных посягательств. Нарушения, связанные с хищением и нецелевым использованием федеральных средств при реализации в ПФО таких масштабных государственных программ, как «Здоровье, «Образование», «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», «Жилище» и др., обнаружили органы финансового надзора.

В Мордовии, как сообщает НТА-Приволжье, в 2011 году выявлено больше всего финансовых нарушений при реализации сразу двух программ – «Образование» (88,9% от общего числа проверенных организаций) и «Здоровье» (81,3%). В последнем направлении за регионом-13 следует Башкортостан (60% от общего числа проверенных организаций) и Пензенская область (45% от общего числа проверенных организаций).

При реализации проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», а также ФЦП «Жилище» досадная ситуация с расходованием бюджетных средств возникла в Саратовской и Ульяновской области (50% от общего числа проверенных организаций), Удмуртии (20% от общего числа проверенных организаций).

Самые положительные результаты – у Нижегородской области. Здесь вовсе не было обнаружено нарушений.


Источник: http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=217222