Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске полицейские задержали парней, сливавших бензин из машины

Ночью 6 февраля четверо молодых людей катались по Светотехстрою на машине. Припарковавшись в одном из дворов, парни вскрыли отверткой ВАЗ-2107, вытащили аккумулятор и спрятали его в багажник своего авто.  В другом дворе они увидели еще одну «семерку». На этот раз парни решили  взять горючее, но были пойманы полицейскими прямо в момент «слива».
Пресс-служба МВД Мордовии сообщает, что возбуждено уголовное дело по статье "кража". В настоящее время задержанные проверяются на причастность к совершению подобных преступлений. 
Между тем, преступник в Оренбургской области поставил добычу бензина для своей легковушки на поток: он регулярно проходился по ночным стоянкам автомобилей и сливал бензин в припасенные канистры. Попался преступник также 6 февраля. Инспекторы ДПС обратили внимание на парня, который копошился между припаркованных на ночь автомобилей. Перед отрядом ДПС мужчина с канистрой растерялся и объяснить, откуда бензин в его руках, не смог. В багажнике его автомобиля были обнаружены ещё 4 пустые канистры, шланг и воронка. Преступнику 19 лет, по аналогичной статье "кража" ему грозит наказание до двух лет лишения свободы.