Новости Саранска, России и Мира

18+

IT-проект для беременных женщин Мордовии стал лучшим в России

Внедрение региональной информационной системы мониторинга родовспоможения (РИСАР) в медучреждениях Мордовии признано лучшим российским IT-проектом. Главный приз в номинации «Бизнес-приложения: решение специфических задач» его авторам – «КОРУС Консалтинг ИТ» – присудил портал ИТ-директоров Global CIO и Союз директоров ИТ России.

Система РИСАР была внедрена в 20 медицинских учреждениях региона-13. Как сообщает источник, суть в том, что она позволяет значительно снизить риски сложных беременностей за счет создания централизованной базы данных.

Как прокомментировал генеральный директор группы компаний «КОРУС Консалтинг» Александр Семенов, РИСАР является стратегическим проектом для всей системы здравоохранения Мордовии, который способствует улучшению качества жизни и доступности перинатальной помощи.

Всего на конкурс было представлено более 250 проектов из России и стран СНГ. В открытом голосовании на портале приняли участие 350 руководителей ИТ-служб. Каждому проекту предстояло получить положительный отзыв от заказчика, пройти предварительный отбор среди экспертов Global CIO, а затем набрать голоса ИТ-директоров – членов сообщества Global CIO.


Источник: http://www.nnit.ru/short_news/s136835/