Новости Саранска, России и Мира

18+

В День всех влюбленных ЗАГСы России работают в авральном режиме

Ко Дню всех влюбленных в городах России готовятся сердечно и креативно. По статистике, в этот праздник влюбленные все чаще стараются не подарить что-то небанальное, но и «учудить» что-нибудь вместе, чтобы запомнилось надолго.  Самый распространенный совместный поступок пары – свадьба. На 14 февраля во Владикавказе намечено 20 бракосочетаний, в Перми, Томске – 14, в Ижевске – 19.

Из оригинальных занятий – совместный прыжок с парашютом, экстремальный спуск с горы. Не менее популярны безобидные флешмобы – запуск фонариков в виде сердечек или создание «живых картин». В Екатеринбурге, в частности, планируют создать гигантское сердце из фруктов и ягод, а затем угостить всех присутствующих кусочками этого арт-объекта.  

В Самарском зоопарке собираются выбрать самую романтичную пару из лебедей, журавле, орлов и хищников – лисиц, енотов, ягуаров, волков и гепардов. В случае победы парочка получит двойную обеденную порцию.

Наименее экстремально провести этот день могут петербуржцы. В северной столице 14 февраля будут пускать парочки в кинотеатры за 10 рублей, а в музеи и вовсе – бесплатно. Психологи, кстати, считают, что приобретение чего-то в праздник по сниженной цене девушку не оскорбит, так как женщины от Дня всех влюбленных ждут не дорогостоящих подарков, а романтики, которую ни за какие деньги не купить. Совместная фотосессия, шамбала браслет, сеанс магии, который предскажет вам долгую и счастливую жизнь – все это создаст неповторимую атмосферу праздника.