Новости Саранска, России и Мира

18+

Самые популярные российские писатели – женщины на ReadRate

Удивительно, но первую пятерку наиболее популярных российских авторов составляют целиком женщины-писательницы.

Возглавляет список наиболее успешных российских писательниц Дарья Донцова, на этом месте королева отечественного детектива не впервые, за один только год писательница умудряется выпустить более 100 новых изданий, общим тиражом до 5 миллионов экземпляров, так что по писательской плодовитости ей трудно кого-либо противопоставить.

На втором месте находится Юлия Шилова, со своей почти сотней изданий, на третьем почетном – Татьяна Устинова. Как видим, тройка лидеров целиком состоит из мастериц российского детектива, что означает только одно – детектив для России по-прежнему столь же неувядаемо популярен, как и 50, и 20 лет назад.

Наконец, на четвертой позиции находится писательница, трудящаяся в жанре типично женской прозы, исключительно и специально для женщин. Книги Татьяны Поляковой – хоть и имеют детективную тематику, но по сути это увлекательнейшие дамские романы с лихо закрученными любовными сюжетами. Выбрать любимые книги Татьяны Поляковой можно на сайте проекта ReadRate . Здесь можно читать любимые из её 143 представленных в списке книг, а также, прочтя всю Полякову, начать открывать для себя и других писателей.

На сайте проекта ReadRate вы сможете каждый день узнавать о книжных новинках и делиться новостями в сфере мировой литературы. С проектом вы можете читать то же, что читают и рекомендуют прочесть знаменитости, к которым вы неравнодушны. Вдруг и вам придется по душе та же книга, что когда-то изменила мировоззрение российских певцов, бизнесменов или спортсменов?

Составив свой рейтинг наиболее приглянувшихся вам изданий, вы сможете обсудить его с друзьями – ах, да, с помощью проекта у вас непременно появятся «друзья по перечитке».

В рейтинге успешных российских писательниц, кстати, на 4 и 5 месте также женщины – прославленная Александра Маринина и Екатерина Вильмонт. Дамы умудрились обогнать по популярности самого Бориса Акунина.
Часто ли вам в интернете приходилось натыкаться на разнокалиберные списки литературы с пометкой «100 книг, которые должен прочитать каждый»? Наверняка, копировали и откладывали чтение до лучших времен? Сайтом составлен свой рейтинг из сотни наиболее интересных и необычных литературных произведений – проверьте, какие из них еще никогда не были открыты именно вами.