Новости Саранска, России и Мира

18+

Глава Мордовии устроил медиа-прорыв в рейтинге губернаторов

Январский рейтинг руководителей регионов, подготовленный компанией «Медиалогия», свидетельствует о настоящем прорыве главы Мордовии Владимира Волкова – с 55-ой строчки по итогам 2012 года он поднялся на 21-ю, обогнав своего коллегу – губернатора Самарской области Николая Меркушкина на 13 позиций.   

Что любопытно: Волкова СМИ упоминали 852 раза, при этом его медиа-индекс равен 483,90. У Меркушкина противоположная ситуация – 1 643 упоминаний с индексом 306,79. Разрыв между главами регионов, как утверждают сами авторы исследования, объясняется несколькими причинами, как то влиятельность источника информации,  характер упоминания, роль упоминаемого в сообщении (главная или эпизодическая).

Система оценивает общий уровень благоприятствования информационной среды, поэтому, учитывая последние события, связанные с приездом в республику актера Жерара Депардье, не исключено, что в следующем месяце глава Мордовии поднимется еще выше.

По данным источника, лидерами рейтинга стали мэр Москвы Сергей Собянин, глава Дагестана Рамазан Абдулатипов и руководитель Московской области Андрей Воробьев.  

Фото – «Известий Мордовии».