18+

«Мордовия» победила и обогнала «Терек» в таблице РФПЛ

В рамках 29-го тура российской Премьер-лиги саранская «Мордовия» на своем поле обыграла грозненский «Терек» с минимальным преимуществом – 1:0. Единственный и победный гол на 61-й минуте забил Лоренцо Эбесилио. К этому моменту «Терек» уже играл в меньшинстве – на 56-й минуте был удален Кудряшов.

Добавим, что «Мордовия» должна была открывать счет еще в первом тайме, однако Джалу не реализовал пенальти.

«Мордовия» — «Терек» — 1:0 (0:0)

Гол: Эбесилио (61).

«Мордовия»: Коченков, Нахушев, Васин, Бай, Гапон, Ле Таллек, Джалу (Доналд, 82), Власов (Дудиев, 46), Эбесилио, Яковлев (Игнатович, 59), Самодин.

«Терек»: Годзюр, Уциев, Семенов, Коморовски, Кудряшов, Маурисио (Пирис, 85), Адилсон (Рыбус, 64), Лебеденко (Аилтон Алмейда, 85), Иванов, Айссати, Мбенг.

На 30-й минуте Джалу (М) не реализовал пенальти.

Удаление: Кудряшов (Т, 56).

После этой победы команда Юрия Семина поднялась на 8-е место в турнирной таблице, обойдя как раз «Терек».