Новости Саранска, России и Мира

18+

Уголовное дело Дениса Мишина передано в суд

В Рузаевском районе Мордовии в ближайшее время стартует громкий судебный процесс по делу Дениса Мишина, который обвиняется в совершении смертельного ДТП. Напомним, трагедия произошла в ночь на 23 ноября на трассе Саранск – Рузаевка. Спортсмен-инструктор, брат олимпийского чемпиона Денис Мишин ехал на своем «Тойота Лэнд Крузер» со скоростью более 90 км/ч. В какой-то момент автомобиль выехал на полосу встречного движения, где и столкнулся с движущимся навстречу такси марки «Фольксваген Поло».

В результате столкновения на месте происшествия один из пассажиров такси, 26-летний Сергей Лисенков, погиб на месте аварии, а другой, 30-летний Александр Шалин, был госпитализирован с различными травмами.

В ходе следствия было установлено, что виновник аварии, 30-летний Мишин, в момент ДТП был пьян. Этот факт стал причиной того, что инцидент вызвал большой резонанс в обществе. Однако родственники погибшего Лисенкова до последнего сомневались, что спортсмена удастся привлечь к ответственности. Тем не менее, во время расследования Мишин, который сперва отрицал свою вину, заключил сделку со следствием. Теперь дело будет рассматриваться в особом порядке.