Новости Саранска, России и Мира

18+

Ученые: женский мозг привлекает мужчин больше, чем бюст  

Ученые выяснили, почему женский мозг привлекает мужчин больше, чем размер бюста. Как оказалось, самцы подсознательно больше привлекаются женским интеллектом, оценивая женщину как потенциальную мать своих детей, способную ухаживать за потомством и воспитать умных детей.

Эволюционные биологи из Великобритании пришли к выводу, что мужчин в женщинах волнует, прежде всего интеллект и её умственные способности как мамы.

Профессор Дэвид Бейнбридж утверждает, что такие привлекательные черты, как большая грудь и длинные ноги у женщин, вопреки стереотипам, не имеют для мужчин такого большого значения. Чисто подсознательно мужчин волнуют здоровые гены и пропорциональность тела его будущей избранницы, поэтому большая грудь может рассматриваться мужчиной как непропорциональная. К тому же, женщины с большой грудью визуально кажутся старше, чем на самом деле, а самцов интересует молодость потенциальной партнерши.

Что касается ног, то приоритетное их качество – это прямота, а не длина. Недостаточно прямые ноги, с точки зрения самца, могут быть признаком рахита, перенесенного в детстве и грозящего его будущим детям.


Источник: http://www.dailymail.co.uk/