Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии леса обработают от шелкопряда-монашенки

В самом начале лета в Мордовии пройдет обработка лесов препаратом «Лепидоцид СК-М». Это будет сделано в целях локализации и ликвидации очагов вредителя шелкопряда-монашенки. Мероприятие пройдет с 1 по 15 июня на территории Ардатовского и Большеигнатовского муниципальных районов республики, сообщают в Министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования РМ.

Вышеуказанный препарат предназначен для защиты лесных, сельскохозяйственных и парковых культур от насекомых, он малотоксичен, безопасен для окружающих и не накапливается в растениях. Тем не менее, граждан просят сократить до минимума свое пребывание в лесах на период профилактики.

Добавим, что работы пройдут на землях лесного фонда Ардатовского, Заводского, Большеигнатовского участковых лесничеств ГКУ РМ «Ардатовское территориальное лесничество» и Б-Березниковского и Дубенского муниципальных районов на землях лесного фонда Николаевского, Березниковского участковых лесничеств ГКУ РМ «Березниковское территориальное лесничество».