Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии определили 5 ключевых направлений работы для улучшения демографической ситуации

В правительстве Мордовии прошло совещание по вопросам модернизации дошкольного образования и демографической ситуации в регионе за 2015 год. Совещание состоялось в режиме видеоконференции, а провел его глава правительства Мордовии Владимир Сушков, сообщили в пресс-службе регионального Правительства.

На совещании, в частности, был рассмотрен вопрос ликвидации очередности в дошкольные образовательные организации для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Крайний срок ликвидации – 1 января 2016 года (согласно указу президента России). Данную задачу в Мордовии намерены выполнить вовремя.

Владимир Сушков также подчеркнул, что сегодня существуют пять ключевых вопросов, от которых зависит демографическая ситуация в регионе: строительство жилья, создание дополнительных высокооплачиваемых рабочих мест, рост зарплаты, создание комфортных условий для детей в детских дошкольных учреждениях и охрана материнства и детства. Эти направления работы станут для правительства Мордовии ключевыми на ближайшее время.