Новости Саранска, России и Мира

18+

Если вам нужен налоговый адвокат

Налоговики изобретают все новые и новые способы, чтобы заставить неплательщиков гасить свои задолженности перед государством в виде налоговых отчислений. Правда, сами налоговики допускают, что некоторые люди и не подозревают, что должный уплатить какой-то налог, и с радостью ликвидировали свои подчас копеечные долги – но просто не знают о них.

Для таких случаев представители налоговых служб и судебные приставы организуют многочисленные акции типа «Узнай о своих долгах». Для этого в праздничные дни организуется дежурство приставов в крупных торговых и развлекательных центрах, на которых всем проходящими мимо покупателям предлагают узнать о своих долгах и погасить их. Большинство людей рады таким акциям – нет нужды лишний раз ходить в ведомство, заполнять декларации и вести другую тому подобную волокиту.

Однако что делать, если налоговые органы предпринимают в отношении вас необоснованные действия, и вы нуждаетесь в защите своих налоговых прав, но не знаете, куда обратиться?

При налоговом споре, необоснованно наложенных налоговых санкциях, при бездействии или произволе налоговых органов вы должны отстаивать свою позицию. И для этого необходим адвокат по налоговым делам - advokat-voronin.ru. Как правило, знающий специалист сможет урегулировать спор в досудебном порядке, оказав нуждающемуся лицу полную юридическую помощь. Налоговый адвокат сможет не только провести грамотные переговоры с налоговыми органами, но и собрать полный пакет необходимых документов для налоговой, и подготовить необходимые документы в качестве возражений или претензий.

К сожалению, не все проблемы удается разрешить в досудебном порядке, поэтому налоговый спор может перенестись в суд. Аргументированно представить вас в суде, защитить ваши интересы, подготовить документы – жалобы, пояснительные, ходатайства, отзывы – всем этим должен заняться грамотный специалист.

Вы предприниматель с большим количеством дел и обширным штатом сотрудников? Вы обнаружили пачку писем из налоговой на своем столе? Насторожиться нужно как можно раньше, чтобы не затягивать споры с этим ведомством, лучшее, что вы можете сделать как предприниматель – это связаться со специалистом-налоговым адвокатом и впредь держать его контактные данные под рукой.

Всё от простой консультации до защиты в суде способен сделать адвокат по налоговому праву, который приложит максимум усилий для мирного досудебного урегулирования.