Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске мошенница сняла порчу с двух девушек за 100 тысяч рублей

Две 16-летние студентки саранского колледжа стали жертвами мошенницы, которая под предлогом снятия порчи выманила у них деньги и золотые украшения на сумму более 100 тысяч рублей.

26 мая на улице к ним подошла девочка подросток и сообщила, что видит на них порчу. Снять порчу, по словам девочки, могла бы её более опытная подруга с помощью золотых украшений. Вскоре «опытная гадалка» подошла к подросткам и также внушила им информацию о порче и всевозможных несчастьях.

Обе девушки, находясь под внушением «гадалки», поехали в Чамзинский район, где проживают их родители, и забрали из дома все ценности: 10 тысяч рублей деньгами и золотые и серебряные украшения на сумму более 100 тысяч рублей.

Передав гадалкам деньги и украшения, девушки получили взамен обычную иголку. Через некоторое время поняв, что их обманули, потерпевшие позвонили своим родителям, а затем и в полицию.

Полицейские разыскивают девушку славянской внешности 16-18 лет, худощавого телосложения, рост около 155 см, волосы светло-русые до плеч, собранные в две косички. Девушка разговаривает с южным акцентом, была одета в летний комбинезон серо-белого цвета, на ногах желтые сандалии.

Приметы второй «гадалки»: на вид 30-35 лет, полного телосложения (возможно, беременная), волосы темного цвета длинные, заколотые сзади заколкой. Женщина была одета в платье темно-бордового цвета, босоножки с черной платформой.