Новости Саранска, России и Мира

18+

Скрывшийся с места наезда на школьницу водитель установлен и задержан

Водитель, который 4 июня сбил девочку в Кочкуровском районе и крылся с места происшествия, был задержан правоохранителями. Напомним, после инцидента водитель пустился наутек, его преследовали сотрудники ДПС, которым и удалось записать регистрационный знак нарушителя. Благодаря этим данным был установлен владелец автомобиля «Шевроле Круз», который и совершил наезд.

Личность подозреваемого была установлена в тот же день – им оказался сын автовладельца, который работает специалистом в одной из финансовых организаций. Полицейские прибыли к подозреваемому домой, но он отказался открывать дверь. За его жильем было установлено наблюдение, и уже на следующий день водитель явился с повинной в районное отделение ГИБДД.

Нарушителя, которого, как оказалось, дважды лишали права управления транспортными средствами (в 2009 и 2013 году), арестовали на 5 суток. Ведется расследование дела.

Ранее сообщалось, что в четверг, 4 июня, в Кочкуровском районе неустановленный автомобиль сбил 11-летнюю школьницу. Инцидент произошел в 13:00 на ул. Московская с. Подлесная Тавла при совершении водителем обгона. Известно, что девочка двигалась по левому краю проезжей части в попутном направлении.