Новости Саранска, России и Мира

18+

Судебный пристав из Мордовии рассказал, как спас тонущего ребенка

Судебный пристав Геннадий Майоров, который вытащил из воды тонущую девочку, рассказал подробности происшествия. По словам пристава, он рыбачил на берегу реки Мокша, где также было много отдыхающих, в числе которых – и 6-летняя Ирина Захарова с дедушкой.

По словам Майорова, пожилой мужчина посадил девочку к себе на шею и вошел вместе с ней в воду, однако внезапно резко ушел под воду вместе с ребенком. Майоров бросился в воду и вытащил Ирину на берег, однако спасти ее дедушку, у которого, по предварительной версии, случился сердечный приступ, не сумел.

«Когда я вытащил девочку из воды, она сказала, что зовут ее Ирина Юрьевна. Она приехала в гости к бабушке с дедушкой, а мама осталась в Саранске», - рассказал Геннадий Майоров.

В настоящее время ГУ МЧС России по РМ решает вопрос о награждении пристава медалью «За спасение утопающих», передает izvmor.ru.

Как сообщалось ранее, в течение 31 мая в водоемах Мордовии были найдены тела 4 человек. Первой обнаруженной жертвой стал мужчина 1942 года рождения. Его тело нашли в реке Мокша возле села Бабеево Темниковского района. По предварительным данным, мужчина купался в реке вместе с внучкой дошкольного возраста и внезапно начал тонуть