Новости Саранска, России и Мира

18+

В Татарстане многодетная семья хочет квартиру, как у Депардье

Руководитель движения «За защиту социальных и жилищных прав в Республике Татарстан» Еркен Сарсембаев обратился президенту России Владимиру Путину и генеральному прокурору Юрию Чайке с предложением подарить многодетной семье из Набережных Челнов квартиру не хуже, чем у Депардье.

Общественник просит федеральных чиновников разобраться в нарушении жилищных прав многодетной семьи Оксаны Рыжковой, проживающей на 27 кв метрах в общежитии, цитируем Росбалт.

По словам Сарсембаева, Оксана Рыжкова несколько лет добивается от федеральных и региональных властей решения жилищной проблемы. А в ответ получает только «бестолковые отписки и отказы». В тоже время президент Татарстана Рустам Минниханов подарил двум певицам, участницам проекта-конкурса «Голос» Дине Гариповой и Эльмире Калимуллиной по однокомнатной квартире в Казани, а глава Чеченской республики и руководство Мордовии подарили «шикарные» квартиры французскому артисту Жерару Депардье.  

«Оксана Рыжкова тоже легендарный человек, героиня, она воспитала и воспитывает семь детей, ее семья тоже заслужила шикарную квартиру», - считает Сарсембаев.

В среду многодетная мама Оксана Рыжкова завершила четырехдневную акцию протеста. В течение этих дней она просидела в собственной машине напротив представительства Республики Татарстан в Москве. Женщине позвонили из приемной депутата Госдумы России от Татарстана Алины Кабаевой и пообещали заняться проблемой, уговорив прекратить акцию протеста.


Источник: http://www.rosbalt.ru/federal/2013/03/06/1102768.html