Новости Саранска, России и Мира

18+

Мужские мокасины

Интересно, что Колумб, открыв Америку, привез в Европу не только золото, но и множество интересных находок индейцев, до которых не дошли высокие умы европейцев. Например, это гамак и мокасины – традиционная индейская обувь. Мокасины у индейцев, как правило, были цельнокройными, выполнялись из одного куска лосиной или лошадиной кожи, имели мягкую кожаную подошву. Идею такой обуви с радостью подхватили европейские охотники и первые американские переселенцы.

Современные мокасины, конечно же, не похожи на старинную индейскую обувь, да и назначение у них принципиально разное: если индейские мокасины были изобретены для того, чтобы быстро бегать, современную обувь создали специально, чтобы можно было комфортно водить машину. Правда, общие черты у них все-таки есть – мягкая подошва и, как правило, отсутствие шнурков, что делает эту обувь очень удобной, легконадеваемой и легкоснимаемой.

Что касается современных мокасин, то их очень полюбили как мужчины, так и женщины, ведь эта демократичная обувь подходит под множество стилей и нарядов, от спортивного до гламурного.

А вот Летние мокасины из новой коллекции Alba для мужчин – это то, что идеально дополняют образ современного джентльмена. В них сочетается непринужденность и стремление к высокому роскошному стилю, демократичная цена и удобство, незаменимое для делового человека.

Летние мокасины из новой коллекции лучше выбирать из натуральных материалов – кожи, замши и текстиля – только так можно получить гарантированную мягкость изделия, в котором совершенно не устают ноги даже после долгого и напряженного рабочего дня. Кожаные или замшевые мокасины сдержанной расцветки – это отличная альтернатива неудобным и жарким летним туфлям, нечто среднее по комфорту между сандалиями (в которых, конечно же, даже в сильную жару не пристало работать деловому человеку, ведь действует дресс-код) и туфлями, в которых, как мы упоминали ранее, слишком жарко. Мокасины, светлые, коричневые или черные, - это отличная пара к легкому деловому костюму, по большому счету, их дизайн существует длительное время, не меняясь, соответственно, они будут служить обладателю долго и верно.

В общем, современному мужчине, который без лишнего фанатизма относится к своему имиджу и внешнему виду, но которому не все равно создаваемое им впечатление, такому мужчине необходимы мокасины – практичная, мягкая, оригинальная обувь на каждый день.

Огромная коллекция для мужчин представлена в интернет-магазине Shop.the-alba.com, здесь есть на что обратить внимание!