Новости Саранска, России и Мира

18+

Школьникам из Саранска, пользовавшимся телефонами на ЕГЭ, разрешат пересдать экзамен

22 июня на рабочем совещании в администрации Саранска были подведены предварительные итоги сдачи ЕГЭ в школах Саранска.

На совещании обсудили ситуацию с школьным ЕГЭ. В частности, речь шла о резервных днях для сдачи экзамена для тех школьников, которые не набрали необходимых баллов по некоторым предметам. Также решено дать второй шанс школьникам из Саранска, которые были удалены с экзаменов по географии и литературе из-за того, что они пользовались мобильными телефонами во время экзамена.

24 июня повторно сдавать ЕГЭ будут 4 выпускника, которые были удалены экзаменационной комиссией с экзамена из-за выявленных у них телефонов, и 18 человек, которые не набрали необходимое количество баллов.

Кстати, экзаменационная комиссия также подробно проанализирует и еще раз проверит очень высокие показатели, которые продемонстрировали учащиеся. Так, один из выпускников гимназии №12 написал экзамен по математике на 97 баллов - такие результаты будут внимательно проанализированы, будут пересмотрены записи с видеокамер.

Глава Администрации Саранска Петр Тултаев во время обсуждения данного вопроса подчеркнул: «После выпускных вечеров мы еще раз, вместе с директорами школ проанализируем ситуацию и сделаем необходимые выводы. Приукрашивать ничего не надо. Главное – знать истинное положение дел».


Источник: Пресс-служба Администрации г.о. Саранск