Новости Саранска, России и Мира

18+

Производство дизельных генераторов малой мощности

В современном мире качественное электроснабжение играет большую роль. Нестабильность работы электросети может привести к достаточно плачевным результатам (особенно это относится к промышленным предприятиям, которые требуют бесперебойного обеспечения электроэнергией).

Именно поэтому большой популярностью в настоящее время пользуются дизельные электростанции. Они используются для создания автономной системы электроснабжения какого-либо объекта. Такие установки особенно актуальны в местах с перебоями электроэнергии. Оборудование малой мощности является идеальным вариантом по всем экономическим и техническим показателям.

Конструкция

Установки по своей конструкции представляют собой дизельный двигатель различной мощности, соединенный металлической осью с генератором переменного тока. Вся эта конструкция закрепляется на металлической прочной раме. При работе двигатель сжигает дизельное или любое другое топливо и передает вращательный момент на генератор переменного тока. И он за счет обычной механической энергии создает электроэнергию.

Мощность агрегатов зависит в первую очередь от мощности дизельного двигателя, который является основой его работы. Маломощные генераторы представляют собой установки с мощностными параметрами от шести до семи киловатт. Производство таких генераторов нацелено в первую очередь на массовое потребление. Данные виды источников электроэнергии используются достаточно часто в качестве резерва электричества, наряду с бензиновыми электростанциями или же генераторами переменного тока. Дизельные генераторы с малой мощности (например, электростанция 10 кВт) в полной мере способны обеспечить вас электроэнергией. Кроме того, отличным плюсом является тот факт, что цена на дизельный агрегат, а также стоимость его обслуживания значительно ниже, чем у газовых аналогов.

В зависимости от назначения, производятся однофазные или трехфазные установки. В них используют воздушное охлаждение. Благодаря этому, вы получаете достаточно дешевый электрический ток. Благодаря особенностям строения, маломощные генераторы при правильной эксплуатации могут существенно увеличивать свой моторесурс.

Использование

Дизельные установки малой мощности могут использоваться в небольших предприятиях, частных учреждениях, жилых домах, на строительных площадках. Дизельный генератор может использоваться как аварийный, так и как основной источник электроэнергии.

Использование маломощных установок является незаменимым в настоящее время. Благодаря небольшим размерам и дешевизне использования, такие агрегаты подходят для различных нужд и в полной мере обеспечат все хозяйство электроэнергией. Производство дизельных установок малой мощности вполне успешно осуществляется как в нашей стране, так и за ее пределами.