Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске пожарные эвакуировали из горящей многоэтажки двух пенсионерок

Пожар в одной из саранских многоэтажек произошел 28 июня около 21.40 в доме на улице Веселовского.

К моменту прибытия первых подразделений МЧС дым шел из окна квартиры на 6 этаже. Очаг возгорания находился в одной из квартир, принадлежащей 20-летнему молодому человеку.

Заметившие дым соседи ещё до приезда пожарных предупредили жителей квартир на нескольких этажах, и большинство людей вышли из дома ещё до того, как концентрация дыма усилилась и он отрезал пути к эвакуации.

Однако в своих квартирах продолжали оставаться две пенсионерки – 86 и 78 лет. Вероятно, пожилые женщины не услышали звонков в дверь, либо просто не решились выходить в подъезд.

Эвакуацию пожилых женщин провели специалисты – надели обеим женщинам на головы специальные спасательные устройства и, поддерживая их за руки, провели через задымлённый коридор. На улице их приняли работники прибывшей «скорой».

Пожар был потушен. Огнём повреждены холодильник, входная дверь, часть имущества, отделка стен и потолок. Большую часть имущества в квартире удалось спасти от уничтожения, также удалось не допустить распространения огня за пределы квартиры.
Причина пожара устанавливается.