Новости Саранска, России и Мира

18+

Сантехническое оборудование: не растеряйтесь в многообразии

Планируя капитальный ремонт в таком излюбленном всеми месте дома, как ванная комната, вы непременно озадачитесь выбором необходимой сантехники. И если раньше производители не могли похвастаться широким ассортиментом предлагаемой продукции, то сегодня разнообразие настолько велико, что мы невольно сталкиваемся с проблемой выбора. Вот, к примеру, вы решили обзавестись таким элементом ванной комнаты, как унитаз-биде, и перед вами возникает ряд вопросов, главный из которых - на что же обратить внимание при покупке? Попробуем хотя бы немного в этом разобраться. Для начала немного информации: биде сравнительно молодой вид сантехники, который появился в конце XIX века. Биде того времени не было достаточно удобным, так как не обладало смесителем, и воду нужно было смешивать в отдельной чаше. Но, спустя время, были внесены конструкторские изменения и теперь смеситель для биде - это неотъемлемая его составляющая. Если же вы надумали купить смеситель в Витебске, то обратите внимание на их разновидности. Смесители для биде бывают однорычажными, бесконтактными и двухвентильными. Лидирующим материалом, из которого изготавливают смесители, остаётся латунь. Благодаря высокой износостойкости этого метала, смеситель сможет прослужить вам не один год. Для защиты от коррозии его покрывают цветной эмалью или хромом. Очень компактно выглядят настенные смесители для биде. Они удобны в использовании и оснащены шлангом и душевым штуцером. Смеситель для биде может также монтироваться на бортик. В этом случае при покупке такого смесителя важно знать, на какое количество отверстий он рассчитан.

В зависимости от ваших пожеланий можно выбрать унитаз-биде, который будет не только качественно выполнять свои функции, но и украшать ванную комнату. Чтобы избежать проблем со смывом, желательно выбирать модели с простыми конструкциями. Не последнюю роль при выборе унитаза, играет его высота. В этом вопросе необходимо ориентироваться на члена семьи, обладающего самым высоким ростом. Определившись с выбором и решив купить унитаз в Витебске, нужно убедиться, что модель снабжена всеми необходимыми элементами крепежа. По своей конструкции унитазы могут быть напольными и подвесными. Для экономии места в ванной комнате рекомендуют приобретать подвесные унитазы-биде. Если позволяют средства, то можно побаловать свою семью моделью унитаза-биде с пультом, который поможет легко отрегулировать напор струи и температуру воды. Помимо таких диковинок с пультом, сейчас производителями предложены всевозможные модели с функциями ароматизации воздуха, которая позволит быстро освежить воздух в ванной комнате.

Какой бы в итоге унитаз-биде вы ни выбрали, помните, что лишь при должном и бережном уходе за сантехникой вы сможете значительно продлить срок её эксплуатации. Монтаж сантехники лучше доверить квалифицированным специалистам, чтобы всё работало без единой заминки.