Новости Саранска, России и Мира

18+

Смертельное ДТП на проспекте 50 лет Октября в Саранске: кто виноват?

Пользователи интернета продолжают активно обсуждать ужасное ДТП, которое произошло в минувшую среду, 24 июня, в Саранске на проспекте 50 лет Октября. Напомним, виновницей аварии стала преподаватель музыкального училища Светлана Медведева за рулем автомобиля «Мазда-3». Она совершила наезд на Гельфиру Арсланову, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода. От удара женщина пролетела около 20 метров, а полученные травмы стали смертельными.

На кадрах с камеры видеонаблюдения, которые облетели весь интернет, можно заметить, что водитель даже не пыталась затормозить перед столкновением, хотя пешеход находилась в зоне прямой видимости, а транспортный поток был минимальным. Именно этот факт и вызывает жаркие споры людей, передает izvmor.ru.

«Переходила бы дорогу в положенном месте, ничего бы не произошло, - пишет пользователь интернета Аленка. – Сочувствую родственникам погибшей, очень тяжело терять близких людей, но все же виноват пешеход. Лучше пройти несколько метров до зебры, чем такая смерть… Женщина не соизволила даже повернуть голову в сторону машины».

«Сегодня посмотрела видео. До сих пор под впечатлением! – делится Мария Рыжова. - Ребята, до этого я полностью считала виновным пешехода, но на видео создается впечатление, что водитель вообще не видела эту женщину! Дорога свободная, обзор хороший, она не затормозила и даже не повернула руль в сторону. Водитель обязан предпринять все возможное, чтобы избежать наезда на пешехода. В данном случае у меня сложилось впечатление, что она либо не видела пешехода, либо понадеялась, что женщина успеет перейти дорогу».