Новости Саранска, России и Мира

18+

Гордеев: У Шипицина есть хорошие перспективы, а Тишкин в «Мордовии» не заиграет

Главный тренер саранской «Мордовии» Андрей Гордеев подвел итоги первого межсезонного сбора. Напомним, в его рамках команда одержала три победы в трех матчах с сербскими командами. В том числе, был обыгран чемпион Сербии – «Партизан».

Что касается трансферной активности клуба то, потеряв 8 игроков основы, саранцы пока подписали лишь двух - защитника Владимира Рыкова и вратаря Нукри Ревишвили. Со дня на день новичками «Мордовии» должны стать 30-летние Евгений Шипицин и Далибор Стеванович. А вот на воспитанника мордовского футбола Максима Тишкина наставник «Мордовии», похоже, не рассчитывает, передает info-rm.com.

«Основной задачей на первом сборе было почувствовать ребят, познакомиться с ними. Понять, кто на что способен. Помимо этого, привести функциональное состояние в норму после отпуска. Я думаю, что мы в целом справились с этими задачами. У меня очень хорошее внутреннее ощущение складывается от работы. Все ребята заслуживают уважения. Мне нравится их профессиональное отношение к делу. Поэтому, первое впечатление положительное, как от сборов, так и от команды», - подчеркнул Гордеев.

«Что касается Жени Шипицина, то он много не играл, но очень хочет вернуться. Он мне в беседе сказал, что этот сезон должен стать для него своего рода возвращением. И то, что я увидел, прежде всего, в тренировочном процессе, убедили меня, что у Шипицина есть хорошие перспективы в нашей команде.

Тишкин? Я понимаю, что это местный воспитанник, и понимаю чувства болельщиков. Конечно, им хочется видеть как можно больше земляков. Но нужно понимать, что ребятам необходимо развиваться, а это предполагает игровую практику. Я не думаю, что Макс будет много играть у нас, а только в тренировочном процессе, сами понимаете, расти будет очень сложно. Впрочем, этот вопрос еще до конца не решен», - заявил Гордеев.