Новости Саранска, России и Мира

18+

Недвижимость в стиле лофт – это новый стиль жизни

Если сельские жители могут позволить себе любое причудливое по форме жилище, то у городских обитателей выбор гораздо уже. Вариации в основном касаются этажа, а в самой квартире – высоты потолка и нюансов планировки. Однако некоторые виды городских жилищ отличаются от типовых «бетонных коробок». В последнее время особую популярность набирает такой вид жилья как мансарда. Популярность ее – чистой воды случайность. Когда-то чердаки в жилых домах были местом обитания исключительно слуг, тем самым решалось рациональное использование помещения, в котором обычно хранили вещи.

Затем эти апартаменты облюбовали свободные художники и творческие личности по двум причинам: относительная дешевизна и возможность любоваться городскими пейзажами, звездами и облаками. Возможность встречать рассвет и провожать закат в уютной мансарде, возможность просыпаться вместе с солнцем, и писать до тех пор, пока его яркие лучи освещают землю, привычка кормить голубей на подоконнике и слышать их воркование на крыше – все это создавало особую поэтику этого скромного жилища. Впрочем, современные мансарды могут быть обустроены на самый притязательный и взыскательный вкус.

Подобная случайная популярность пришла и к лофт-жилью. Впервые и термин, и сами постройки появились на Манхэттене в 20-е годы прошлого века. Это были заброшенные фабричные помещения, опустевшие во время «великой депрессии». Сначала они сдавались бедным рабочим, а затем, как и в случае с мансардами, их заселили представители искусства. Лофт в переводе с английского означает чердачное помещение. Лофт как культура имеет 70-летнюю историю в США, тогда как у нас только начинает развиваться. Такой тип жилья идеален для создания студии, творческой мастерской или галереи, здесь нет перегородок, а потому пространство наполнено особой атмосферой свободы и оригинальности самовыражения. Зонирование в такой квартире без стен можно выполнять с помощью цвета или мебели.

Компания S.A. Ricci – лидер в реализации столичных лофт-проектов. Приобретая апартаменты лофт в Москве, вы можете быть уверены в том, что от производственных помещений осталась только их оригинальная форма, все складские помещения реконструированы с помощью современных безопасных материалов. Кроме того, в помещениях полностью заменены коммуникации, обновлены фасады зданий, а также есть автомобильные парковки.

Специалисты компании S.A. Ricci утверждают: несмотря на то, что московский рынок лофт-апартаментов только формируется, потенциала для его развития много, лофт-проекты, благодаря своей многофункциональности и концептуальности очень перспективны.