18+

Дайверы из Мордовии завоевали 9 медалей на Кубке Мира

В Санкт-Петербурге завершился Кубок Мира по подводному спорту. Участие в турнире принимали и дайверы из Мордовии, причем выступили они очень достойно, завоевав 9 медалей разного достоинства. Всего же в соревнованиях участвовали 19 команд из 12 стран.

Золотую награду в копилку сборной Мордовии положил лишь Артем Санаев на дистанции «Ночной дайвинг». Также он завоевал серебро на 100-метровой полосе препятствий. Еще одно второе место на данной дистанции занял Михаил Морозов. Он же стал вторым на дистанции «Подъем груза».

Еще одним призером в «Ночном дайвинге» стал Олег Потапов – он взял серебряную медаль. Наталья Широкова принесла Мордовии две медали – серебро на дистанции «Подъем груза» и бронзу на дистанции 200 м комбинированным плаванием.

Еще две бронзовые медали выиграли Вячеслав Маслов в подъеме груза и Глеб Лазарев – в ночном дайвинге, сообщает izvmor.ru.