Новости Саранска, России и Мира

18+

Мордовский госуниверситет укомплектовал магистратуру за счет собственных сотрудников

Быть эффективным вузом весьма непросто. Например, для этого требуется выполнять план по набору магистров. Мордовский государственный университет решил данную проблему весьма интересным способом – многие факультеты просто записали в магистратуру собственных сотрудников. Иногда даже в приказном порядке. В итоге в магистратуре учатся кандидаты и доктора наук, руководители структурных подразделений вуза, секретари факультетов и даже уборщицы!

UPD 1: Спасибо за список магистров. Теперь осталось определить, кто из них является сотрудниками университета. Просим наших читателей помочь в этом интересном деле. Если Вы что-то об этом знаете – пишите в комментарии или на почту gazeta-13@yandex.ru. И делайте репост!

Для тех, кто в танке, и не видит ничего плохого в происходящем. Кроме показателей эффективности, от количества магистров зависит финансирование вузов. За каждого липового магистра университет получит более 100 000 рублей, которые вполне бы могли попасть в школу или детский сад, где они явно нужнее. Мы сейчас снова наблюдаем факт отбора нечестными людьми денег у честных. У нормальных людей это называется воровством, а вот в МГУ им. Н.П. Огарева – повышением эффективности.

Список некоторых магистров:

1. Мокшина Елена Николаевна

Доктор исторических наук, доцент, профессор кафедры дореволюционной отечественной истории, археологии и этнографии

2. Паршутин Денис Анатольевич

Директор Центра-Интернет

3. Панкратов Михаил Викторович

Директор ЦНИТ

4. Матюшкина Наталья Николаевна

Начальник управления делами

5. Лопасова Марина Юрьевна

Начальник финансово-экономического управления

6. Симатова Ирина Геннадьевна

7. Сомкин Александр Алексеевич

Кандидат философских наук, доцент кафедры лингвистики и межкультурных коммуникаций.

8. Кистанов Сергей Васильевич

Кандидат исторических наук, заместитель директора по научной работе историко-социологического института, доцент кафедры истории отечества