Новости Саранска, России и Мира

18+

Приговор директору саранского «Киномакса» Андрею Акишеву вынесут 6 июля

В понедельник, 6 июля, в Ленинском районном суде Саранска будет вынесен приговор директору культурно-развлекательного центра «Киномакс-Победа» Андрею Акишеву. Напомним, он обвиняется в нападении на инспектора УФМС Екатерину Гальчуткину, которая находилась на втором месяце беременности.

Произнося свое последнее слово перед вынесением вердикта, Акишев вновь заявил, что не считает себя виновным. Также он поблагодарил своего адвоката за качественную помощь и председателя процесса, вероятно, за проявленное терпение, ведь судебный процесс длится более года. Представитель Ленинской райпрокуратуры требует для Акишева 3 года тюрьмы, однако подсудимый верит в справедливое решение.

Напомним, более двух лет назад Андрей Акишев толкнул Екатерину Гальчуткину и ударил ее по животу, при этом женщина в тот момент находилась на втором месяце беременности. Инцидент произошел около здания «КиноМакса-Победы», куда представители регионального УФМС прибыли для проверки разрешения на работу и нахождения на территории Саранска британской певицы Сандры Чемберс.