Новости Саранска, России и Мира

18+

В Торбеевском районе собака едва не загрызла трехлетнего ребенка

В селе Дракино Торбеевского района злая собака сильно покусала трехлетнего ребенка. У пострадавшего диагностированы многочисленные укушенные раны лица и головы.

Как рассказала мать пострадавшего ребенка, в день происшествия они были в гостях у соседей, собирали ягоды, а в это время ребенок смотрел дома телевизор. Через некоторое время к ним подошла еще одна женщина с собакой. Вскоре взрослые зашли в дом, а собака осталась лежать на пороге.

Когда ребенок захотел выйти на улицу, животное набросилось на него и стало кусать за лицо и голову. Первым на инцидент отреагировал сын хозяйки, выбежавший на улицу и увидевший ребенка в крови. Отмечается, что в это же время ребенок просто молчал – из-за шока он ничего не мог сказать. Собака к тому моменту уже успела убежать. Врачи утверждают, что физическому состоянию мальчика ничего не угрожает, а вот что касается психики, то ее восстанавливать, судя по всему, придется долго.

Как стало известно, ранее эта же собака стала причиной аналогичного инцидента, но хозяева не приняли никаких мер. По данному факту проводится проверка, сообщает info-rm.com.