18+

Спортсменам из Мордовии не было равных на соревнованиях по велоспорту-BMX

В Саранске завершились первенство России и всероссийские соревнования по велоспорту-BMX. Участие в соревнованиях, которые прошли на минувших выходных, приняли 150 гонщиков из 11 регионов России, сообщает пресс-служба Министерства спорта и физической культуры Мордовии.

В первый день были проведены хроно-гонка среди юношей и девушек 15-16 лет. В этой категории победу одержали представители Мордовии Дмитрий Росланкин и Варвара Овчинникова. Вслед за ними финишировали Азат Хакимов (Удмуртия) и Вадим Захватов (Мордовия) у юношей и Ксения Рябчикова (Мордовия) и Ирина Афремова (Пенза) у девушек.

Во второй день соревнований спортсмены выявили лучших в «классике». И вновь лучше всех проявили себя мордовские спортсмены. У юношей «золото» и «серебро» взяли Вадим Захватов и Дмитрий Росланкин, у девушек - Ксения Рябчикова и Варвара Овчинникова. Ну а победы мордовских гонщиков в эстафетах, которые прошли в заключительный третий день, уже ни для кого не стали сюрпризом.