Новости Саранска, России и Мира

18+

Житель Мордовии поджег во Владимирской области дом с 85-летней пенсионеркой

Во Владимирской области осудят 32-летнего уроженца Мордовии, который поджег дом с находившемся в нем 85-летней пенсионеркой-инвалидом. Женщина погибла в своей постели от отравления угарным газом. Кроме того, подсудимый обвиняется в краже, мошенничестве и незаконном хранении огнестрельного оружия.

Было установлено, что в январе 2014 года преступник приехал в город Ковров из Мордовии и поселился в семье родного брата. Чуть позже он перебрался к сожительнице, с которой 23 августа 2014 года серьезно поссорился. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина сел на велосипед и поехал к дому брата. При этом мужчина знал, что в доме в это время находится только 85-летняя парализованная пенсионерка, которая хранит сбережения, но сопротивляться не сможет.

Преступник украл 60 тысяч рублей, патроны и охотничье ружье, принадлежащие брату. Чтобы замести следы, он поджег дом, в котором сгорела и беспомощная пенсионерка. Однако далеко уйти преступнику не удалось – сотрудники полиции заметили находившегося в неадекватном состоянии мужчину на велосипеде и задержали его, сообщает info-rm.com.