Новости Саранска, России и Мира

18+

Как ярому оппозиционеру попасть на первую полосу «Известий Мордовии»

Еще совсем недавно Наталья Белянина (она же Di_centa) была рупором мордовской оппозиции, а теперь ее фото украшает первую полосу «ИМ». Кажется, в Мордовии одна ярая оппозиционерка стала яровой.

Ликбез

Наталья Белянина – оппозиционер со стажем. Известность и нелюбовь властей она заработала чернушными материалами в газете «Мордовия Сегодня». Деятельность газеты закончилась тюремным сроком для редактора, а Наталья перенесла свою активность в интернет. Как следует из ее же материалов, руководство Мордовии настолько не выносило ее, что даже добилось исключения из выборного штаба партии «Правое дело» в 2011 году. Но в последние месяцы на наших глазах произошло чудо.

Чудо

Внезапно в блоге Натальи стало скучно, материалы резко потеряли всякую остроту. В это же самое время она начала активно пиарить компанию Webparadox (весьма близкую к властям) и, судя по всему, работь в ней. Теперь же выяснилось, что эта самая компания будет куратором IT-акселератора – подразделения Технопарка Мордовия. Получается, что мордовские власти пустили своего злейшего врага в самый центр освоения государственных миллиардов. И даже фото ее на главную страницу главной газеты поместили. Неужели все забыли и простили? Да ладно!

Домыслы

Судя по всему, в преддверии ЧМ 2018 Мордовия сильно озаботилась своим имиджем, от которого зависит неслабое финансирование. А ради него можно помириться с кем угодно. В свете произошедшего Газета13 внезапно поняла, что Технопарк у нас офигенный и мы тоже вполне могли бы стать его структурным подразделением. Например, пресс-службой. И не подумайте, что тут дело в деньгах. Исключительно в желании помочь руководству родной республики. Ну и в количестве денег…

Теги: Мордовский Технопарк.