18+

Спортсменка из Мордовии установила рекорд Универсиад в спортивной ходьбе

На XXVIII Всемирной летней Универсиаде, которая в эти дни проходит в южнокорейском Кванджу, отличилась спортсменка из Мордовии. Анися Кирдяпкина в соревнованиях по спортивной ходьбе на 20 км не только завоевала золотую медаль, но и с результатом 1.28,18 побила свой собственный рекорд (1.29,30) и установила лучшее достижение Универсиад.

Вслед за Кирдяпкиной финишировала еще одна россиянка Марина Пандакова. Представительница Чувашской республики и Москвы показала время 1.29,52. Тройку призеров замкнула китаянка Хоу Юнбо (1.32,42).

Кроме того, российские спортсменки одержали победу и в  командном зачете. Общий результат сборной России - 4 часа 33 минуты 11 секунд. Второе место у Китая, третье – у Австралии.