Новости Саранска, России и Мира

18+

Глава Мордовии обратился с поздравлением по случаю Дня российской почты

Глава Мордовии Владимир Волков обратился к работникам почты республики в связи с приближающимся Днем российской почты. В своем поздравлении Волков акцентировал внимание на том, что почта остается основным средством доставки периодических изданий, почтовых отправлений, денежных переводов и пенсий, передает izvmor.ru.

«Уважаемые работники и ветераны почтовой связи республики! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской почты!

Почтовая связь выполняет важную социальную функцию, являясь основным средством доставки периодических изданий, почтовых отправлений, денежных переводов и пенсий. Несмотря на активное развитие новых коммуникационных технологий, почта остается одним из самых массовых и доступных видов связи, одним из важных факторов объединения нашей большой страны. Особая роль отводится почтовой службе в сельской местности, где почтовые отделения являются центрами предоставления самых необходимых услуг.

Сегодня Почта России – это современный сервис, обеспеченный новым оборудованием и самыми передовыми способами передачи данных. При этом неизменными условиями успешной работы почты остаются профессионализм и ответственность преданных своему делу сотрудников.

От всей души желаю вам успехов в работе, здоровья, мира, благополучия и только добрых вестей!

Глава Республики Мордовия В.Д. ВОЛКОВ».

Как сообщалось ранее, в воскресенье, 12 июля, в России будут отмечать День почты. В честь грядущего праздника в УФПС Республики Мордовия в пятницу, 10 июля, состоится торжественное мероприятие, на котором будут чествовать наиболее отличившихся почтовиков региона. Им будут вручены республиканские, ведомственные и корпоративные награды. Всего в этом году будут награждены 43 почтовика.