Новости Саранска, России и Мира

18+

Фестиваль «Верим в село! Гордимся Россией!» в Саранске: программа праздника

Всероссийский творческий фестиваль «Верим в село! Гордимся Россией!» во второй раз пройдет на территории Мордовии. Как сообщают в пресс-службе Мордовского университета, где и состоится мероприятие, участие в нем примут члены общественных организаций, начинающие фермеры, мастера декоративно-прикладного творчества, а также активисты Российского союза сельской молодежи.

Гостями фестиваля станут глава Мордовии Владимир Волков, директор Департамента агроразвития Минсельхоза России Дмитрий Торопов, заместитель Председателя комитета ГД РФ по аграрным вопросам Надежда Школкина, представители Полпредства Президента в ПФО.

В пресс-службе уточняют, что всех собравшихся ожидает творческий вечер-концерт и выставка народных ремесел. На трех дискуссионных площадках гости фестиваля смогут обсудить совместно с экспертами пути сохранения исторического и культурного наследия народов России, развитие сельского туризма и народных промыслов страны. Также состоится обзорная экскурсия по историческим местам и памятникам Саранска, передает izvmor.ru.